
Резец канавочный для внутренних канавок 20х20х200 S5 ВК8 (вн./зав.)
650 ₴
- Под заказ
Отправка с 11 мая 2026- +380 (73) 717-08-29Оксана Давыдова
- +380 (63) 176-19-28Павел Давыдов
Резец канавочный для внутренних канавок 20х20х200 S5 ВК8 (вн./зав.)
Вылет-14 мм.
Резцы канавочные имеют второе название прорезные, являются многофункциональным инструментом, которые используются для прорезания наружных и внутренних канавок на заготовке цилиндрической и конической конфигурации.
С их помощью также осуществляется осевая проточка, подрезка торцов, снятие фаски, выточка полости или изделия со сложной формой и точным соблюдением размеров.
Особенно удачным является использование канавочного резца при создании на поверхности заготовок широких канавок.
Размер режущей кромки подбирается по ширине канавки. Головка инструмента расположена выше режущей кромки, что обеспечивает устойчивость к нагрузкам.
Канавочный резец для внутренних канавок используется для формирования сложной геометрии внутренней полости заготовки, может быть использован для долбления шпоночных пазов.
В зависимости от специфики поставленных задач имеет прямую или отогнутую формы, различают также по степени чистоты обработки поверхностей, обычно применяются получистовые и чистовые.
Резец расточной канавочный применяется для создания сквозных или глухих внутренних полостей сложной конфигурации в заготовке или отверстий больших диаметров. Рабочий ход инструмента осуществляется в плоскости, перпендикулярной сечению шпинделя с заготовкой, на расточных станках происходит вращение и подача резца при неподвижной детали. В большинстве случаев имеет отогнутую форму, может быть цельным или составным с наваренной твердосплавной пластиной или механическим держателем для режущей пластины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FOP |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Резец |
| Длина | 200 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Высота | 20 мм |
| Материал | Инструментальная сталь |
| Тип торца | Прямой |
| Состояние | Новое |
- Цена: 650 ₴
