
Метчик бесстружечный (раскатник) ц.хв. М10х1,5 изогн.хв. Р6М5 L165 (вн./зав.)
746 ₴
- В наличии 30 ед.
- +380 (73) 717-08-29Оксана Давыдова
- +380 (63) 176-19-28Павел Давыдов
Метчик бесстружечный (раскатник) ц.хв. М10х1,5 изогн.хв. Р6М5 L165 (вн./зав.)
Метчики бесстружечные (раскатники, накатники) применяются для обработки метрической резьбы в сквозных и глухих отверстиях методом пластической деформации (накатыванием) в деталях из цветных и черных металлов, обладающих высокой пластичностью.
Профиль накатываемой резьбы образуется за счет вдавливания инструмента в материал заготовки и выдавливания части материала во впадины инструмента.
Бесстружечные метчики отличаются от режущих метчиков отсутствием продольных канавок, образующих режущие кромки. Кроме этого, приемный конус на этих метчиках значительно короче. На конце резьбовой части бесканавочных метчиков имеются небольшие симметрично расположенные канавки для подачи СОЖ.
Бесстружечные метчики-раскатники имеют более высокую производительность, прочнее обычных, получают более точную резьбу.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип метчика | Чистовой |
| Назначение | Машинный |
| Профиль нарезаемой резьбы | Метрический |
| Диаметр | 10 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Направление резьбы | Правая |
| Материал | Быстрорежущая сталь |
| Длина | 165 мм |
| Состояние | Новое |
- Цена: 746 ₴


